Standorte

Thiesen Hamburg GmbH

Geschäftsführung Timm Meinrenken
Griegstr. 73 • 22763 Hamburg, Germany

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 10.00 – 18.00 Uhr • Samstag: nach Vereinbarung
T +49 (0) 40 / 450 343 – 0sales@thiesen-automobile.com

Office Köln – Curbs Club Cologne

Ansprechpartner Dirk Petersmann
Kelvinstr. 10-12 • 50996 Köln, Germany

Öffnungszeiten nach Vereinbarung
M +49 (0) 172 / 631 47 36d.petersmann@thiesen-automobile.com

Timm Meinrenken
CEO

Seit nunmehr dreißig Jahren ist Timm Meinrenken auf internationaler Ebene der klassischen Automobile unterwegs. Als Enthusiast und begeisterter Rennfahrer hat er seit 1995 an der Seite des Firmengründers Eberhard Thiesen das Unternehmen zu einem der weltweit führenden Handelshäuser für hochkarätige Klassiker aufgebaut. Timm Meinrenken und sein Unternehmen Thiesen stehen für Internationalität, einen hohen Qualitätsanspruch und Diskretion – aber auch für die Tugenden des hanseatischen Handschlags im Umgang mit der anspruchsvollen Klientel. Über die letzten drei Jahrzehnte konnte sich Timm Meinrenken eine beachtliche Expertise und ein globales Netzwerk aufbauen, von dem Käufer und Verkäufer profitieren.

Card image cap
Timm Meinrenken

CEO

Hamburg
T +49 (0) 40 / 450 343 – 41
M +49 (0) 172 / 540 15 60
t.meinrenken@thiesen-automobile.com

Sales

Card image cap
Mike Tetzlaff

Sales

Hamburg
T +49 (0) 40 / 450 343 – 44
M +49 (0) 172 / 955 29 89
m.tetzlaff@thiesen-automobile.com
Card image cap
Stefan Klemm

Sales

Hamburg
T +49 (0) 40 / 450 343 – 45
M +49 (0) 172 / 999 06 05
s.klemm@thiesen-automobile.com
Card image cap
Dirk Petersmann

Sales

Köln
 
M +49 (0) 172 / 631 47 36
d.petersmann@thiesen-automobile.com

Finances / Marketing / Support

Card image cap
Kerstin Meinrenken

Management • Marketing • Sales

Hamburg
T +49 (0) 40 / 450 343 - 37
M +49 (0) 170 / 547 54 14
k.meinrenken@thiesen-automobile.com
Card image cap
Tyra Buck

Finances

Hamburg
T +49 (0) 40 / 450 343 - 46
t.buck@thiesen-automobile.com
 
Card image cap
Friederike Dassler

Marketing • Sales

Hamburg
T +49 (0) 40 / 450 343 - 39
f.dassler@thiesen-automobile.com
 
Card image cap
Ninette Jüttner

Management Assistant

Hamburg
T +49 (0) 40 / 450 343 - 43
n.juettner@thiesen-automobile.com
 

Thiesen Berlin GmbH

Classic Remise

Geschäftsführung Karl-Helmut Larkamp
Wiebestr. 29 -38 • 10553 Berlin, Germany

Öffnungszeiten
Montag – Freitag 10.00 – 18.00 • Uhr Samstag 10.00 – 14.00 Uhr • sowie nach Vereinbarung
T +49 (0) 30 / 345 020 – 44larkamp@thiesen-berlin.com

Karl-Helmut Larkamp
CEO

1978 gründete Helmut Larkamp den Mercedes 190 SL Club. Helmut Larkamp machte seine Leidenschaft zum Beruf und ist seit 2003 Geschäftsführung der Thiesen Dependance in der Classic Remise Berlin, einem alten Straßenbahndepot und seit 2018 alleiniger Gesellschafter der Thiesen Berlin GmbH. Er kennt sich gut mit Vorkriegsautos aus, nimmt regelmäßig an bedeutenden Events, wie z.B. der Mille Miglia teil. Eine besondere Begeisterung und Expertise bringt Helmut Larkamp für die Marken Mercedes, BMW sowie Aston Martin und Alfa Romeo mit.

Card image cap
Karl-Helmut Larkamp

CEO

Berlin
T +49 (0) 30 / 34 50 20 44
M +49 (0) 172 / 317 48 65
larkamp@thiesen-berlin.com

Sales

Card image cap
Jochen Frericks

Sales

Berlin
T +49 (0) 30 / 34 50 20 44
M +49 (0) 173 / 25 54 17 9
frericks@thiesen-berlin.com